Уникальная, не имеющая аналогов программа, зарегистрированная в РОСПАТЕНТЕ. Программа "питание по чеку"

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Программа питания по чеку — по какому чеку спрашивают меня?

 

Почему мне в голову пришло именно такое название «питание по чеку», так я назвала мой сайт porzion-i-razion.ru - потому что, покупая продукты мы получаем детально расшифрованный чек и легко проводя пальцем по чеку, выделив программно в таблице продукт, достаточно ввести его вес и стоимость (не обязательно), машина по программе сама дальше все просчитает, вам только надо указать на сколько дней и человек вы купили эти продукты и если у вас в семье близкие разного пола, возраста и активности, то получив суточный рацион по 19 параметрам проведите сравнение для каждого члена семьи (может муж у вас увлекается бодибилдингом), посмотрите на риски в питании, переключая нормативы питания для каждого члена семьи.

Существуют нормативы необходимого питания для организма для его восстановления в зависимости от пола, возраста и того чем вы занимаетесь в жизни и если вы нарушаете нормы питания вы попадаете в зоны риска, а это условия для развития различных заболеваний, особенно очень популярного – ожирения и более опасного недоедания.

Программа может оценивать по 19 параметрам качество питания, но и давать бюджетную оценку по стоимости использованных продуктов, что позволяет выбирать оптимальные варианты питания по отношению качество/цена. Низкое качество и высокая или средняя цена , не задумываясь, так питаются многие, им так вкусненько.

Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье вашей семьи, то прежде всего вам приходиться решать задачи как вкусно с пользой для здоровья и в условиях постоянно растущих цен недорого накормить семью. А для разумного ведения домашнего хозяйства очень важно соотношение цены и качества питания, особенно, при приготовлении домашних обедов, а вместе с ними завтраков и ужинов. Только когда начинаешь считать, начинаешь задумываться о питании серьезно.

Если вы не любительница ходить по магазинам, а это, согласитесь, отнимает много времени, то вы обычно закупаете продукты раз в неделю, а потом просто что-то можете докупить, если понадобиться. Вы когда-нибудь анализировали чеки ваших покупок, сколько вы купили лишнего, не ходите покупать на голодный желудок.

Возьмите в руки чек и на сытый желудок вычеркните то, что зря купили, на еде нельзя экономить, но и ерунду зачем покупать. Особенно, если вы делаете чаще всего покупки, идя с работы домой, эти разовые покупки обходятся вам намного дороже продуманных, к тому же это большей частью полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. А вы когда–ни будь оценивали качество вашего питания и подсчитывали по чекам во сколько вам это обходится?

Мы живем в современном мире, когда женщина – хранительница домашнего очага еще и деньги зарабатывает, чтобы очаг не потух. И в море забот чаще всего, женщина забывает о себе любимой, и тогда очаг начинает охраняет что-то поблекшее и бесформенное, поверьте я знаю о чем говорю, зайдите на мой сайт normpit.ru , там моя фотография этого года, а ведь мне почти 70 лет.

Обед всегда можно приготовить на 2-3 дня вечером и голова не болит «чем кормить». Необходимо заранее прикинуть какие супа (это раньше каждый день новые готовились, так ведь и не работали, сегодня 2-3 или 4, просто отлично), или бульоны (только помните 3 часа не меньше варить, это очень важно), какие любят ваши , все мясо уйдет на бутерброды ( и лучше готовить паштеты), зачем вам колбаса покупная, какие гарниры вы приготовите, можно и заранее приготовить, какие салаты, не забудьте про кисели и компоты и поверьте в условиях мультиварок, хлебопечек и блендеров будет решать только ваше желание или не желание приготовить что-либо, и не забудьте обязательно пироги, плюшки, домашняя выпечка – хлебопечка замесит , а плита испечет.

Помните и не забывайте, не красна изба углами, а красна пирогами, уж во всяком случае лучше и дешевле, чем покупное. Хлеб я покупаю только ржаной бездрожжевой (круглый), а остальной пеку сама, вернее хлебопечка – то просто ситный, то с изюмом, то с черносливом. Люблю домашнюю выпечку. Вы подсчитайте сколько вы тратите на хлеб в месяц, а без хлеба нельзя, он всему голова.

Будут пироги дома и будет вам посудомоечная машина на день рождения.

Раз в неделю имея распечатанный список продуктов (пример далее), сколько и чего купить, я делаю закупку, терпеть не могу по магазинам ходить. Все чеки храню и обязательно по чекам раз в месяц анализирую цену и качество питания и корректирую питание, это можно сделать только по программе и занимает это не более полу часа.

 

И еще можно не только создавать свои рецепты, но оценивать их по 19 параметрам.

Сегодня совсем другое время, у меня есть девиз «кухня без проблем».


 

 

Причина по которой я написала программу – это то, что я стала терять форму и восстановление не происходило (энергетика не восстанавливалась). Разбираясь в принципах рационального питания и следуя им, смотрите в статье диеты,что это , детально я не могла проанализировать, но интуитивно чувствовала, что это связано с питанием и натолкнула меня на мысль об этом Нутелла, я когда просчитала ее в ручную, больше не покупала, лучше и здоровее и дешевле в 2 раза финики.

Обычно список продуктов, которые я собираюсь купить, я ввожу сначала по супам, а машина все просуммирует, потом по гарнирам, смотрю запасы, овощам для салатов, зелень, включаю фрукты, весной их не так хочется как осенью, молочные продукты, смотрю другие запасы (например, соль) или беру предыдущий список и делаю закупку в субботу, а вообще без разницы, выходные у все разные.

Иногда повторно просчитываю по чеку и смотрю, какие микроэлементы или витамины надо подкорректировать, то есть что-то купить, это занимает несколько минут.

И еще при оценке надо обращать внимание на потребление белка и БЖУ, если у вас в семье близкие разного пола, возраста и активности, то получив суточный рацион по 19 параметрам проведите сравнение для одного члена семьи (может муж у вас увлекается бодибилдингом), посмотрите на риски в питании, нажмите очистить, введите пол, возраст и активность другого члена семьи и посмотрите как для него такой суточный рацион, уменьшением, исключением или увеличением порции можно скорректировать суточное потребление,

но самое главное это для чего и написана была эта программа, все точно оценить и подсчитать для себя любимой, уверяю можно вернуть не только здоровье, но и форму тела. Правда нужна физкультура, но как только поднимется энергетика появиться и желание и время заниматься физкультурой.

Важно, чтобы в питание было большое разнообразие продуктов, число продуктов в списке и вы не попадали надолго в зоны риска.

Зелень не жуем, есть и измельчитель для этого и блендер, еще лучше. Вообще гомогенаты усваиваются лучше, хотя не всегда аппетитно выглядят.


Как только я опять дойду до августа месяца на сайте normpit.ru , я начну раскрывать все секреты кухни Елены Молоховец, а их очень много, традиции в питании это то, что надо сохранять.

А пока один секрет, о котором я выше упомянула.

Белок, который является родственным нашему организму, оказывает на него оздоровительное, целебное воздействие. При длительной варке длинные белковые цепочки (чужеродные белки животных) разрушаются на короткие полипептидные цепи (пептиды), которые хорошо усваиваются организмом человека, оказывая на него целебное воздействие. На этом основано производство цитаминов, изготавливаемых из различных органов крупного рогатого скота. Проверьте разницу между бульоном сваренным на медленном огне в течении 3-5 часов с бульоном, который варили 1,5 -2 часа, хотя бы на вкус и поймете разницу и хорошо варить с кореньями (травами).

 

Цитамины – это комплексы пептидов и нуклеиновых кислот, получаемых из тканей крупного рогатого скота по уникальной запатентованной технологии, цены заоблачные. Они способствуют восстановлению защитных сил организма, нормализации обменных процессов в органах и тканях, обеспечивают оптимальное функционирование, полноценное питание тех органов, из которых они получены. Цитамины разработаны для эффективного замедления процессов старения человеческого организма, а также для профилактики заболеваний и восстановления работоспособности органов и тканей организма. Разработчик продукции - Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии.

 

В программе находиться моя фотография, там мне было 26 лет, она стала для меня и пусть будет и для вас мотиватором на пути к здоровью и долголетию и такой путь есть и начинается он с организации правильного рационального домашнего питания.

 

Буду рада за тех кто уже приобрел или приобретет мою программу и убедится , что можно питаться и качественно лучше и намного экономнее, встав тем самым на путь ответственности за свое здоровье, к сожалению здоровье не купишь.

 

Восстановиться можно : наше тело непрерывно умирает и возрождается, конечно если вы поможете ему- кожа полностью может обновиться в течении месяца, слизистая кишечника за неделю, печень за полтора месяца, а скелет за 3 месяца, мы не стареем, мы заболеваем.

 


Ко мне уже который человек обращается за подробностями «как посмотреть на результат работы программы с т.з. необходимости ее приобретения для себя».

Согласна, правильный подход.

Поэтому могу предложить следующее для сомневающихся.

Соберите чеки за какой-то период, не меньше чем 21 день и вышлите обычным письмом на адрес:

197110, Санкт-Петербург, а/я 322 Корневой И.А.,
раз в 2 недели я забираю всю корреспонденцию из ящика.

Я просчитаю и вышлю в пластиковом конверте формата А4 наложенным платежом. Необходимые данные по каждому:   возраст, рост, вес, пол, объем талии, профессия или реально выполняемая работа (для определения коэффициента физической активности), свой обратный адрес,  Ваш e-mail (сообщу Вам- письмо получено) или ICQ.

Расчет, распечатка и пересылка для 1 человека — 200 рублей,  2 — 250, 3 — 300, 4 — 350 и т. д.

Для меня это все несколько канительно будет и интересно лишь с научной точки зрения, если набрать репрезентативные статистические данные и сделать мониторинг питания, но это слишком большой объем работы и для этого необходим длительный период времени.

Я сейчас занята разработкой программы, связанной с технологией приготовления пищи, мне и раньше это было интересно. Готовлю я хорошо, но есть нюансы, интуитивно я это чувствую, на которые я стала обращать внимание и началось это, когда я стала знакомиться с разными традициями приготовления пищи, задавая вопрос почему так, а не иначе.

Если кто-то хочет организовать свою коммерцию, на основе моей программы пожалуйста, покупайте ее лицензионный вариант и флаг в руки.

Можно также организовать клуб и обменивать базами по продуктам и рецептам.

На пример, зарегистрироваться на моем сайте ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ,  открыть тему на форуме для общения, пожалуйста, приглашаю всех и не только на форум, пишите статьи, делитесь знаниями.

 

 

@Mail.ru Яндекс.Метрика