Уникальная, не имеющая аналогов программа, зарегистрированная в РОСПАТЕНТЕ. Программа "питание по чеку"

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Программа питания по чеку — по какому чеку спрашивают меня?

 

Почему мне в голову пришло именно такое название «питание по чеку», так я назвала мой сайт porzion-i-razion.ru - потому что, покупая продукты мы получаем детально расшифрованный чек и легко проводя пальцем по чеку, выделив программно в таблице продукт, достаточно ввести его вес и стоимость (не обязательно), машина по программе сама дальше все просчитает, вам только надо указать на сколько дней и человек вы купили эти продукты и если у вас в семье близкие разного пола, возраста и активности, то получив суточный рацион по 19 параметрам проведите сравнение для каждого члена семьи (может муж у вас увлекается бодибилдингом), посмотрите на риски в питании, переключая нормативы питания для каждого члена семьи.

Существуют нормативы необходимого питания для организма для его восстановления в зависимости от пола, возраста и того чем вы занимаетесь в жизни и если вы нарушаете нормы питания вы попадаете в зоны риска, а это условия для развития различных заболеваний, особенно очень популярного – ожирения и более опасного недоедания.

Программа может оценивать по 19 параметрам качество питания, но и давать бюджетную оценку по стоимости использованных продуктов, что позволяет выбирать оптимальные варианты питания по отношению качество/цена. Низкое качество и высокая или средняя цена , не задумываясь, так питаются многие, им так вкусненько.

Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье вашей семьи, то прежде всего вам приходиться решать задачи как вкусно с пользой для здоровья и в условиях постоянно растущих цен недорого накормить семью. А для разумного ведения домашнего хозяйства очень важно соотношение цены и качества питания, особенно, при приготовлении домашних обедов, а вместе с ними завтраков и ужинов. Только когда начинаешь считать, начинаешь задумываться о питании серьезно.

Если вы не любительница ходить по магазинам, а это, согласитесь, отнимает много времени, то вы обычно закупаете продукты раз в неделю, а потом просто что-то можете докупить, если понадобиться. Вы когда-нибудь анализировали чеки ваших покупок, сколько вы купили лишнего, не ходите покупать на голодный желудок.

Возьмите в руки чек и на сытый желудок вычеркните то, что зря купили, на еде нельзя экономить, но и ерунду зачем покупать. Особенно, если вы делаете чаще всего покупки, идя с работы домой, эти разовые покупки обходятся вам намного дороже продуманных, к тому же это большей частью полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. А вы когда–ни будь оценивали качество вашего питания и подсчитывали по чекам во сколько вам это обходится?

Мы живем в современном мире, когда женщина – хранительница домашнего очага еще и деньги зарабатывает, чтобы очаг не потух. И в море забот чаще всего, женщина забывает о себе любимой, и тогда очаг начинает охраняет что-то поблекшее и бесформенное, поверьте я знаю о чем говорю, зайдите на мой сайт normpit.ru , там моя фотография этого года, а ведь мне почти 70 лет.

Обед всегда можно приготовить на 2-3 дня вечером и голова не болит «чем кормить». Необходимо заранее прикинуть какие супа (это раньше каждый день новые готовились, так ведь и не работали, сегодня 2-3 или 4, просто отлично), или бульоны (только помните 3 часа не меньше варить, это очень важно), какие любят ваши , все мясо уйдет на бутерброды ( и лучше готовить паштеты), зачем вам колбаса покупная, какие гарниры вы приготовите, можно и заранее приготовить, какие салаты, не забудьте про кисели и компоты и поверьте в условиях мультиварок, хлебопечек и блендеров будет решать только ваше желание или не желание приготовить что-либо, и не забудьте обязательно пироги, плюшки, домашняя выпечка – хлебопечка замесит , а плита испечет.

Помните и не забывайте, не красна изба углами, а красна пирогами, уж во всяком случае лучше и дешевле, чем покупное. Хлеб я покупаю только ржаной бездрожжевой (круглый), а остальной пеку сама, вернее хлебопечка – то просто ситный, то с изюмом, то с черносливом. Люблю домашнюю выпечку. Вы подсчитайте сколько вы тратите на хлеб в месяц, а без хлеба нельзя, он всему голова.

Будут пироги дома и будет вам посудомоечная машина на день рождения.

Раз в неделю имея распечатанный список продуктов (пример далее), сколько и чего купить, я делаю закупку, терпеть не могу по магазинам ходить. Все чеки храню и обязательно по чекам раз в месяц анализирую цену и качество питания и корректирую питание, это можно сделать только по программе и занимает это не более полу часа.

 

И еще можно не только создавать свои рецепты, но оценивать их по 19 параметрам.

Сегодня совсем другое время, у меня есть девиз «кухня без проблем».

@Mail.ru Яндекс.Метрика