Здоровье – дается от рождения почти всем, главное его не потерять

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

 Все о чем будет говориться в этой статье - это просто преамбула к работам большого советского ученого академика Николая Ивановича Аринчина. Его открытие в области в системы кровообращения, созданные им гомокибернетика (искусство управления своим организмом на основе учения о внутримышечных периферических "сердцах") и концепция здравосозидания - это то с чем должен быть ознакомлен каждый современный человек, заботящийся о своем здоровье, а выбор конечно за вами.

По уставу ВОЗ - «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов» . Однако это определение не может быть использовано для оценки здоровья на популяционном и индивидуальном уровне. (Википедия).

ВОЗ (англ.WorldHealthOrganization, WHO) Всемирная организация здравоохранения— специальное учреждение ООН (Организации Объединенных Наций) .

Здоровье на физиологическом уровне поддерживается и восстанавливается по моему глубокому убеждению при разумном удовлетворении основных физиологических потребностей, исключающих «голод , холод» и малую подвижность, то есть необходимо правильное питание, режим  и адаптация к внешним условиям, физкультура. Так что ЗДОРОВЬЕ и НЕ ЗДОРОВЬЕ - это следствие и последствия НАШИХ ПРИВЫЧЕК и ни какая медицина  не поможет, надо научиться быть ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ЗА СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И СВОИ ПРИСТРАСТИЯ.

Стоит еще прочитать статью в разделе психологическое здоровье Наши мотивы к [не]действию, которые мы может быть и не осознаем.

@Mail.ru Яндекс.Метрика